ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Европейское качество сэндвич-панелей «ТЕНАКС» по доступной цене!

Вы хотите быстро, качественно и надежно построить склад, цех, киоск, павильон, магазин, или любое другое здание? Тогда эта статья для Вас!

Быстровозводимые здания, монтируемые из сэндвич-панелей «Тенакс» уже давно и прочно завоевали свою долю рынка в Прибалтике и объемы строительства из сэндвич-панелей «Тенакс» ежегодно растут.

Чем же можно объяснить растущую популярность быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей «Тенакс»?

Во-первых это связано с тем, что для их монтажа требуется значительно меньше времени по сравнению с традиционным строительством сооружений постоянного типа. Опередить конкурентов – важная задача для любой сферы бизнеса.

Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей «Тенакс» являются выгодным капиталовложением для сферы торговли и услуг: супермаркеты и небольшие магазины, столовые, административно-бытовые корпуса, автомойки, автозаправочные комплексы, развлекательные комплексы, спортивные сооружения и т.д.

В условиях глобальной конкуренции и стремительного развития технологий необходимы быстрые сроки строительства и в промышленной сфере. В течение месяца из сэндвич-панелей «Тенакс» возможно построить рабочие цеха, склады, укомплектованные грузоподъёмным оборудованием, ангары, крытые автостоянки, иные промышленные здания. И также быстро произвести демонтаж.

Во- вторых по своим качествам - прочности, устойчивости и энергосберегающим свойствам они нисколько не уступают традиционным сооружениям из бетона или кирпича.

Несущей конструкцией является каркас (металлический, железобетонный, иногда деревянный) на который монтируются сэндвич-панели. Швы дополнительно заполняются герметиком, стыки монтажной пеной. Для закрытия стыков используются нащельники - металлические профили, которые могут быть изготовлены по чертежам проекта или предложены производителем.

Стеновые и кровельные сэндвич-панели изготавливаются из оцинкованных стальных листов с полимерным покрытием и наполнителя (базальтовой минеральной ваты), скрепленных между собой полиуретановым клеем. Процесс изготовления непрерывен.

Панели имеют монтажную ширину по утеплителю 1200 мм, длина панелей определяется заказчиком и может составлять от  2 м до 12 м

Для производства сэндвич-панелей «Тенакс» использует самые качественные материалы:

В качестве материала для обшивок используется оцинкованная сталь с защитно-декоративным полимерным покрытием (полиэстер, пластизоль, пурал, ПВХ-ламинат, PVF 2 ). Коррозионную устойчивость обеспечивает оцинковка, её толщина, а также полимерные покрытия. Цвет покрытия определяется заказчиком по каталогам RAL . Для производства панелей используется сталь крупнейших европейских производителей Франции, Германии, Великобритании, Финляндии.

Состав материала обшивки:

                                         1. Полимерное покрытие
                                         2. Грунтовка
                                         3. Подготовка перед грунтовкой
                                         4. Слой цинка
                                         5. Стальной лист 0.5-0.6мм
                                         6. Грунтовка

 

 

 

 

 

В качестве утеплителя применяются специальные марки жесткой минеральной ваты на основе базальтового волокна NOBASIL , ROCKWOOL , PAROC. Плотность минеральной ваты не менее 120кг/м3. Также выпускаются панели с утеплителем из жесткого пенополистирола собственного производства.

Для повышения механической прочности панелей, минераловатный утеплитель состоит из специальных ламелей с поперечно-ориентированными волокнами, укладываемыми со сдвигом друг относительно друга.

Пенополистирольный утеплитель состоит из сплошного листа шириной 1 200мм и длиной 4 000 мм. По длине листы соединяются при помощи шипованного стыка.

Сэндвич-панели имеют законченный вид и не нуждаются в дальнейшей обработке. Идеальная поверхность панелей не требует ни наружной, ни внутренней отделки. Разнообразие поверхностей и богатая цветовая гамма панелей позволят удовлетворить вкус любого дизайнера и заказчика.

Давайте еще раз отметим для себя преимущества сэндвич панелей «ТЕНАКС»:

1.       Высокие темпы строительства. Сроки сроки строительства снижаются во много раз!

2.       Высокие теплоизоляционные свойства. С внешней стороны сэндвич-панели не пропускают холод, а изнутри не выпускают тепло. Затраты сооружений из сэндвич-панелей на отопление снижаются в несколько раз. При толщине 100 мм коэф. Теплопроводности равен 2,63 столько же у ячеистого бетона толщ. 400мм.

3.       Отличный внешний вид. Поверхность панелей не требует ни наружной, ни внутренней отделки. Сооружение из сэндвич панелей выглядит современно и престижно. А богатая цветовая гамма панелей позволит удовлетворить вкус любого архитектора и дизайнера.

4.       Уменьшение нагрузок на основание. Легкость конструкции позволяет существенно снизить расходы на строительство фундамента.

5.       Долговечность. сэндвич панели изготовлены из надежной по физико-техническим свойствам оцинкованной стали с антикоррозийным покрытием, грунтовкой и полимерным покрытием.

Теперь коротко о компании «ТЕНАКС»:

SIA «TENAX» работает на Латвийском рынке с 1991г. В настоящий момент SIA «TENAX» является ведущим производителей строительных материалов в Прибалтике, Продукция SIA «TENAX» пользуются большим спросом в России, Беларуси и на Украине.

Продукция произведена в соответствии с международными сертификатами системы управления качеством и охраны окружающей среды: ISO 9001 и ISO 14001.

На рынке сэндвич-панелей России и Беларусии широко представлена дешевая продукция местных производителей. SIA «TENAX» - самое близкое европейское производство сэндвич-панелей к границам России и Беларусии. Мало кто может конкурировать с нами в плане качества изготовляемого материала и сроках поставки.


Зументс Роберт
http://www.tenax.by
25-11-2005

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт