ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ВЕЛОКС

Инвестиционно-строительная финансово-промышленная группа «РОССТРО» вывела на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области австрийскую строительную систему VELOX. Всем своим почитателям  она обеспечивает существенные преимущества в сравнении с традиционными технологиями строительства.

Кому интересен VELOХ

Прямую выгоду от применения VELOXа получают все участники строительного процесса. Это и частные Застройщики, и проектные мастерские, и подрядные организации. Технология обеспечивает качественное, экономичное и быстрое строительство. Там, где дом из кирпича будет возводиться минимум полгода, по технологии VELOX его можно построить «под ключ» за 2-3 месяца. Правила строительства просты как в детском конструкторе и если вы любите мастерить, то дом по любому проекту сможете построить сами, не привлекая строителей. Необходимые консультации по работе с VELOXом вам предоставят наши специалисты. Если не устраивают готовые проекты или вы не дружите с инструментом, придется обратиться к профессиональным проектировщикам и подрядчикам. И для них VELOX благодарный материал. И для архитекторы, и строители получат свою выгоду. Композиционная гибкость системы VELOX такова, что можно разработать самый замысловатый проект и угодить придирчивому Заказчику. Показателен тот факт, что система VELOX  без проблем обеспечит надежный пролет в 14 м. По технологии VELOX работать предельно просто и надежно. С листа, без дефектов можно строить любые дома. Небольшая подрядная организация или бригада  фактически может организовать поточное строительство при существующем сегодня запросе от индивидуальных застройщиков. Очевидно, что рентабельность такой работы интереснее, чем поштучное строительство. И дома то получаются, более качественные и оригинальные, чем традиционные. По своим свойствам - это каменные и деревянные дома одновременно Они не горят, не гниют, не подвластны процессам старения. Шумо- и звукопоглощение идеальные. Построенная коробка максимально подготовлена под отделку: не требуется штукатурка и выравнивание стен, полов и потолков. Адгезия поверхности «сумашедшая» - штукатурка схватывается с поверхностью намертво и вам не потребуется через два года думать о новом ремонте фасада и внутренних стен. В Европе половина индивидуальных домов построена именно по технологии VELOX. Это нас заинтересовало. РОССТРО совместно с ЛенНИИпроектом три года изучали эту строительную систему. Специалистами было дано добро на применение ее у нас на Северо-Западе и строительство завода ROSSTRO-VELOX, по производству щепоцементных плит VELOX. Завод запущен и мы открыты к сотрудничеству.

Что такое VELOX

Строительная система VELOX разработана для быстрого возведения объектов любой этажности различного назначения. Здания и сооружений получаются экологичные, теплые и долговечные. Все конструктивные элементы системы изготавливаются методом монолитного строительства в несъемной опалубке. Опалубкой для стен и перекрытий являются две щепоцементные плиты VELOX (2000х500х35), скрепленные между собой металлическими стяжками. Из этих же плит изготавливаются фундаменты, перегородки, лестничные марши, колонны и др. малые архитектурные формы. Плита на 90% состоит из древесной щепы и только на 10% цемента, за счет чего сохраняет все свойства присущие дереву: легкой обработки, хорошего теплосбережения и звукопоглощения. Только эта древесина не горит и не гниет. Она прошла процесс минерализации – органические свойства утратились – она превратилась в камень. Этим объясняется долговечность деревянных домов из VELOXa. Физические свойства строительной системы VELOX отменные. Образцово-показательна и технология строительства. Опалубка стен вручную выставляется с помощью металлических стяжек, гвоздей и по поясам заполняется бетоном. Вручную формируются и перекрытия: на временные стойки укладываются плиты или короба перекрытий и заливаются бетоном.

Технология монолитного строения в несъемной опалубке известна в России, но австрийская технология VELOX предельно проста и унифицирована. До минимума сведен перечень комплектации материалов и требующегося оборудования. Все, что поступает на стройку, там и потребляется. Нет необходимости в сложном и крановом оборудовании. Без сложностей могут проводиться работы в стесненных условиях. Например, Skanska возвела в Праге восьмиэтажный дом-вставку за два месяца. Даже замена перекрытий не требует разбирать крышу.

География применения

Система принята не только в Европе. По технологии  VELOX строят  даже в Канаде, Японии, Иране и Индонезии. Всего в мире 13 заводов – наш последний самый современный компьютеризированный завод-автомат. По признанию австрийских коллег качество плит ROSSTRO-VELOX получается выше, чем на других заводах. Это подтверждают и заключенные недавно контракты с российскими компаниями, традиционно работавшими на австрийском VELOXе. В России строят в Москве, Нижнем Новгороде, Ханты-Мансийск, Краснодаре. Возрастает применение VELOXа на Северо-западе: в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, в Выборге.


Автор: Марина Иванова
http://
04-04-2005

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт