ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

В помощь покупателям! Варочная панель «Домино»

Уже давно прошли те времена, когда на кухне площадь, отведенную для приготовления пищи, занимали стандартная плита (духовой шкаф и варочная поверхность с четырьмя конфорками) и разделочный стол. На сегодняшний день кухонное рабочее пространство можно варьировать в зависимости от размеров помещения, ваших предпочтений в еде, и, конечно же, от дизайна интерьера.  В этой статье хотелось бы более подробно остановиться на серии  варочных панелей «Домино».

Эта серия представляет собой наборы отдельных встраиваемых секций, имеющих стандартные размеры (ширина 30 см).  Варочные поверхности «Домино» собираются по вашему собственному усмотрению. При этом модули могут быть как электрическими, так и газовыми, стальными или стеклокерамическими. 

«Домино»  позволяет реализовать на одной поверхности самые разнообразные функциональные возможности. Помимо обычных конфорок, здесь и гриль, и фритюрница. Модули «Домино» дают уникальную возможность попробовать себя в приготовлении  восточных блюд, - для этого есть специальные сверхмощные горелки. Варочные поверхности «Домино» предлагают такие ведущие производители бытовой техники как Bosch, Neff, Siemens и многие другие. Обычно они включают в себя газовые варочные панели из нержавеющей стали и стеклокерамики, электрические варочные панели из нержавеющей стали и стеклокерамики, гриль. 

Для приготовления мяса-гриль классическим способом можно использовать модульную панель с решеткой для гриля. Под решеткой скрыт нагревательный элемент. В зависимости от вида наиболее часто используемых продуктов может быть выбрана наиболее оптимальная модульная панель для приготовления гриля.

Блюда во фритюре готовятся очень просто и быстро, за это многими любимы. Фритюрницы в виде модульной панели со стеклокерамической поверхностью и резервуаром из нержавеющей стали очень удобны. Они подходят также для приготовления блюд в кляре или панировке.

Если ваша варочная панель включает в  себя фритюрницу и гриль, то обязательно понадобится и настольная вытяжка. Расположенная в непосредственной близости от гриля или фритюрницы, она устраняет любые запахи, не давая им распространяться по всей кухне.

Модуль "Домино" с круглой и овальной электрическими конфорками  от Siemens  позволяет готовить не только в круглой кастрюле, но и  в удлиненной "утятнице". Мощность овальной конфорки составляет 2,1 кВт, а мощность передней (круглой) варьируется от 0,9 до 1,75 кВт. Этого вполне достаточно для воплощения любых кулинарных фантазий.

Серия "Домино" в последнее время пополнилась такими необычными вариантами модулей, как, например, встраиваемый кухонный комбайн, который до сих пор относился к настольным кухонным приборам. Он погружен в столешницу лишь на 120 мм, благодаря чему под прибором остается много места, которое можно использовать для установки выдвижного ящика. Комбайн комплектуется рабочей чашей для взбивания из нержавеющей стали с множеством насадок.

Помимо тепловой обработки продуктов для удобства многие производители предлагают включать в ту же рабочую поверхность и небольшую мойку - так называемый «Аква-центр», в котором можно помыть овощи, ополоснуть посуду и куда можно сливать жидкости.

Электрические варочные панели серии «Домино» могут иметь сенсорную панель управления, которая позволяет автоматизировать многие операции, например, выбрать уровень нагрева конфорок,  установить защиту от случайного доступа, автоматическое отключение по прошествии определенного времени, отслеживать процесс закипания.

Варочные панели «Домино» - это в первую очередь очень удачное приобретение для маленьких кухонь.  Ну а на большой площади можно собрать такой многофункциональный комплект, который позволит реализовать все необходимые операции, связанные с приготовлением любых блюд.  При этом единство стиля, в котором выполнены все модули, точно не нарушит общего решения интерьера кухни.

Автор: Торговая сеть 220
http://www.tn220.ru/info/22.htm
23-01-2007

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт